Среда, 24.04.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость | RSS
BKCITY.UCOZ.RU
Главная страницаРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помойка » Помойка » О коренных москвичах
О коренных москвичах
EdwardДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 1
Статус: Offline
В массах бытует мнение, что коренных москвичей в Москве — целая половина от общего числа. Я искренне в этом сомневаюсь. Либо коренные москвичи где-то от меня прячутся.
1. Чистую московскую речь именно коренных жителей столицы в количестве более трех говорящих я слышала в очереди на Рембранта. А перед тем давненько не слышала
2. На каждой моей работе коренных москвичей 1-2 на отдел из 20 и более человек
3. Когда в транспорте люди начинают орать друг на друга, или собачиться на улице, или охранники кого-то тормозят или звонят с телефонными опросами — московкой речи не слышно. Слышны диалекты разных областей нашей России — да и не только России.
4. Еще 10 лет назад до увеличения миграционного потока в Москву в несколько раз, в метро можно было сесть. Не в часы пик, конечно. А в часы пик можно было встать. В первом же поезде. Не на ногах у двух других. Без чемодана на плече и локтя на голове — просто встать. И удавалось попасть в первый же автобус — даже в часы пик. Сейчас те времена представляются мне нереальными — ведь на моей ветке и в полдень, и в три часа дня народа битком. И после 20.00 почему-то не попадешь в первый же вагон — надо пропустить несколько поездов. Не верю, что в Москве случился такой бум рождаемости.
Резюме из всего этого следующее:
— это наши московские реалии
— и с ними приходится жить
— мы любим этот город, поэтому все равно не уедем
— но товарищам из провинции пора перестать «обсирать» Москву и москвичей
— потому, что именно они тут в большинстве
— и все претензии по поведению могут предъявить к себе
— и по грязи
— и по криминалу
— и по отношению
— и все прочие претензии тоже
— а москвичи как раз самые терпимые люди в стране — потому, что мы терпим все неудобства, связанные с мигрантами, но не выгоняем вас из города
— и даже пытаемся с вами ладить
— конечно, до тех пор, пока вы не выдаете свое гениальное про то, какие вы все хорошие и добрые в вашей провинции, а здесь в столице люди злые
— потому, что глупость никого не украшает
— а неблагодарность — еще больше


Edward
 
Форум » Помойка » Помойка » О коренных москвичах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz